Как вылезти из долговой ямы: адвокат по банкротству физических лиц в Москве

Долги похожи на снежную лавину. Они обрушиваются на людей внезапно и накрывают с головой, не позволяя свободно дышать. Выбраться из ловушки самостоятельно невозможно. Берёшь новые кредиты – зарываешься ещё глубже. Просрочишь платёж, потому что уже не на что купить продукты, наваливается новый пласт в виде штрафов и пени. На фоне финансовых проблем начинают преследовать коллекторы, угрожая самому должнику и его близким.

И возникает закономерный вопрос как вылезти из долговой ямы? Ответ один – с помощью адвоката по банкротству физических лиц в Москве.

В такой ситуации адвокат по банкротству физических лиц в Москве, как спасатель в горах. Словно из-под снега, он вытаскивает должников из долговой ямы.

Что такое банкротство физических лиц?

Банкротство физического лица – это признание гражданина неспособным выполнить свои обязательства перед кредиторами. Процедура проводится через суд. Она довольно длительная, занимает 6 и более месяцев.

При этом нельзя набрать кредитов и стать банкротом. Законом предписана строгая последовательность действий, не позволяющая мошенникам «зарабатывать» подобным образом.

При банкротстве можно также попытаться заключить с кредиторами мировое соглашение. В большинстве случаев проводится реструктуризация долга, когда сумма фиксируется, и проценты больше не начисляются или возможно сразу введение процедуры реализации имущества гражданина.

Если найти компромисс с кредиторами не удалось, суд признаёт гражданина банкротом. При этом продаётся его имущество, чтобы расплатиться с людьми и организациями. И только когда суд убедится, что у должника больше нет никакого имущества и постоянного дохода, он списывает все долги.

За консультацией юриста или ведением судебного дела о разделе имущества, вы можете обратиться по следующим контактам: email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.: 8-965-366-2955

Бюрократия в деле

Вы уже представили, сколько справок нужно собрать, чтобы объявить себя банкротом?

Полный пакет документов насчитывает более 10 пунктов. Это кредитные договоры с претензиями, расписками и графиком платежей, опись имущества и выписка из ЕГРН, сведения о доходах и многое другое. Кроме того, важно грамотно составить заявление и соблюдать процессуальные требования.

У неподготовленного человека уйдёт много времени, чтобы собрать все официальные бумаги. Тем более люди, желающие стать банкротом, обычно не располагают временем и отменным здоровьем.

Важным является то обстоятельство, что если попытаться скрыть от суда какое-либо имущество, кредиторов и т.д., то по окончании процедуры банкротства, суд может не «списать» долги.

Для экономии времени и сил лучше воспользоваться услугами юриста при банкротстве физических лиц в г. Москве, который поможет вылезти из долговой ямы. Достаточно написать доверенность, и специалист всё сделает за вас и в сжатые сроки.

Найти финансового управляющего

Во время судебного процесса должник не имеет права самостоятельно распоряжаться своим имуществом и счетами. За него это делает должностное лицо – финансовый управляющий.

Отсюда вытекает проблема, потому что суд его не назначает, и искать приходится самостоятельно. Для этого необходимо в заявлении о банкротстве указать название саморегулируемой организации, в которую затем суд делает запрос. Причём управляющий ещё может не согласиться браться за дело. Соответственно, процесс стоит на месте, а долги продолжают накапливаться.

С адвокатом по банкротству физических лиц в Москве таких проблем не возникнет. Хотя бы потому, что он может договориться с управляющим заранее, чтобы не тратиться драгоценные дни на ожидания.

Тонкости судебных заседаний, о которых знают только юристы

Видели американские фильмы, в которых показывают эффектную игру на публику успешных адвокатов?

Конечно, в реальности происходит не совсем так. Однако профессионал действительно знает, на что обратить внимание судьи, где лучше промолчать, а когда предоставить аргументы. Адвокат вовремя подаст ходатайство, будет соблюдать все нормы и правила.

А человек без знаний и опыта защитить себя на суде вряд ли сможет. Бывали случаи, когда процесс затягивался на 2,3 и даже 4 года. При этом ситуация только ухудшалась, потому что в случае вопроса о банкротстве, время – это действительно деньги.

Хитрые сделки

Многие потенциальные банкроты совершают одну грубую ошибку. Они продают или дарят родственникам недвижимость перед подачей заявления, чтобы сохранить имущество и не продавать его за долги. Такие сделки считаются нарушением имущественных интересов кредиторов. Они оспариваются и признаются недействительными. Квартиры, земельные участки с домами и автомобили уходят с молотка.

Однако бывают правомерные сделки, которые кредиторы тоже пытаются оспорить. В таких случаях необходима профессиональная защита. Задача адвоката – свести к минимуму аннулирование сделок и добиться списания долгов с наименьшими потерями.

Зачем нужен адвокат по банкротству физических лиц

Практика показывает, что самостоятельно пройти процедуру банкротства быстро без адвоката по банкротству физических лиц фактические нереально и это редко у кого получается. По крайней мере результаты не соответствуют ожиданиям из-за множества «подводных камней». Люди теряют время и деньги, из-за стрессов подрывают здоровье.

Проще и выгоднее сразу обратиться к юристу по банкротству физических лиц, чтобы заранее знать о перспективах дела, рисках и возможностях. Необходимо знать, что процедура банкротства подходит не всем, поэтому следует оценить все риски, до подачи заявления в суд.

Вы тоже столкнулись с финансовыми проблемами? Тогда проконсультируйтесь с опытным юристом по банкротству физических лиц в г. Москве.

За консультацией юриста или ведением судебного дела о разделе имущества, вы можете обратиться по следующим контактам: email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.: 8-965-366-2955

____________________________________________________________

Авторские права © на статью, а также на остальные статьи и материалы сайта принадлежат Колодко В.В., любое копирование с целью размещения на других сайтах, интернет изданиях, в печатных изданиях и т.д. запрещено, преследуется по закону.

Go to Top