Адвокат (юрист) по разводам и разделу имущества в Москве

Процедура расторжения брака крайне болезненна для обеих сторон спора. Личностные переживаниsя подчас мешают супругам адекватно оценивать перспективы раздела имущества, а в ряде случаев супруги лишь желают насолить друг другу при расставании. Опытный и хладнокровный адвокат (юрист) по разводам и разделу имущества в Москве поможет преодолеть столь сложный в эмоциональном и юридическом плане этап в вашей жизни.

Зачем нужен адвокат (юрист) по разводу и разделу имущества?

Сама бракоразводная процедура не является чем-то сложным и требующим квалифицированной помощи. В силу специфики законодательства, супругов разведут в любом случае, даже если кто-то из них категорически против расторжения брака.

Процедура развода в ЗАГС крайне проста, а в судебном порядке может быть разрешена даже без участия одной из сторон. Основную массу сложностей при разводе и разделе имущества вызывает именно имущественная составляющая конфликта.

Помощь адвоката наиболее часто требуется в следующих ситуациях:

За консультацией юриста или ведением судебного дела о разделе имущества, вы можете обратиться по следующим контактам: email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.: 8-965-366-2955

  • раздел недвижимого имущества, автомобилей и денежных средств;
  • раздел бизнеса, например, ИП и ООО при разводе;
  • признание имущества личным, в том числе полученное по наследству или в дар от родственников, а также приобретенное на средства от реализации такого имущества;
  • раздел между бывшими супругами ипотечного жилья;
  • споры по вопросу раздела имущества, приобретенного в гражданском браке;
  • процедура раздела долгов и обязательств (кредитов, ипотеки);
  • увеличение доли совместного имущества ввиду проживания с детьми;
  • исключение имущества из раздела по различным основаниям;
  • признание совместным имущества, нажитого супругами в браке.

Это далеко не исчерпывающий перечень обстоятельств, когда участие адвоката (юриста) по разводам и разделу имущества. Если у вас есть более конкретные вопросы или же индивидуальная ситуация, не попавшая в перечень выше – задайте свой вопрос адвокату или запишитесь на очную консультацию.

Можно ли развестись и произвести раздел имущества без адвоката?

Самостоятельный развод – процедура в целом несложная, но лишь при условии обоюдного согласия супругов и при отсутствии у них каких-либо споров об имуществе, детях, алиментах и т.д.

Во всех остальных ситуациях приходится учитывать массу всевозможных нюансов. Вот лишь самые распространенные из них:

  1. Наложение ареста на счета, имущество. Это важный этап при подаче искового заявления, прохождение которого позволит сохранить имущество до судебного решения и избежать его утраты. Заявитель может подать ходатайство об аресте как при подаче иска, так и в любой момент при рассмотрении дела.
  2. Определение статуса имущества. Предварительно выявить подлежащее разделу или же личное имущество подчас может только юрист. Сколько людей в курсе, что имущество, купленное в браке на деньги, вырученные от продажи, например, наследства – разделу не подлежит? И еще меньше людей знают, как это доказать…
  3. Оценка и экспертизы. Дела о разделе имущества супругов неизменно связаны с назначением и проведением ряда экспертиз. Оценка стоимости жилья, определение возможности реального раздела жилья, технические экспертизы и т.д. – вопросы эксперту поможет сформулировать адвокат (юрист) по разводам и разделу имущества.
  4. Минимум эмоций. Супруги при разводе обычно продолжают выяснять отношения, чем вполне может воспользоваться юрист оппонента. Чтобы вас не вывели на эмоции – доверьте свое дело профессионалу. Так же вы можете вообще не появляться в суде, поручив ведение дела своему юристу. Зачем тратить нервы на бесполезные переживания?
  5. Доказательства и обоснование. Мало заявить в судебном процессе, что спорную машину покупали именно вы и на подаренные родителями деньги. Нужно представить любые, даже косвенные доказательства, ведь это никто не обязан сделать за вас. Юрист знает, как подтвердить каждое сказанное слово.

Поддержка юриста по разводам и разделу имущества особенно актуальна в Москве, поскольку позволяет сэкономить время на участие в суде, а заодно и защитить свои права на дорогостоящее имущество.

Мирное решение спора – тоже победа

Грамотный адвокат, юрист по разводам и разделу имущества обязательно отрабатывает варианты мирного урегулирования спора.

Да, при заключении соглашения каждой из сторон, возможно, придется пойти на какие-либо уступки, однако даже они подчас не перевешивают положительных качеств соглашения:

  1. Быстрое разрешение спора. Суд может затянуться на месяцы, с учетом сроков приостановления дела на период экспертиз.
  2. Экономия на судебных расходах. Пошлина, расходы на юриста и экспертизы в длительном процессе заставляют каждую из сторон тратить десятки тысяч рублей. А досудебное или даже мировое соглашение в суде позволит уберечь деньги от бессмысленных расходов.
  3. Мирное решение спора – больше альтернатив. При мирном разделе стороны могут определить свой собственный порядок раздела имущества. Например, «простить» сумму компенсации за разницу в стоимости. Суд же поделит строго 50/50 что иногда не устраивает обе стороны.

Мы всегда отрабатываем возможность мирного урегулирования спора. Помните, что любой мир лучше даже самой хорошей войны: это правило в юриспруденции актуально всегда!

Услуги адвоката по разводу и разделу имущества в Москве

Адвокат по разводам и разделу имущества готов оказать комплексную помощь в Москве и в Московской области.

Так же могут быть отдельно оказаны следующие услуги:

  • Консультация по вопросам развода и раздела совместно нажитого имущества. Устная и письменная форма, гарантированная конфиденциальность.
  • Письменный правовой анализ по сложным вопросам раздела совместно нажитого имущества.
  • Подготовка документов любой сложности: иски, жалобы, ходатайства, отзывы, возражения.
  • Комплексное ведение дела адвокатом (юристом) по разводам и разделу имущества в Москве и Московской области.
  • Защита решения суда в апелляции от претензий оппонента либо оспаривание незаконного решения суда.
  • Помощь в исполнении судебного решения. Взаимодействие с органами ФССП.

Юридические услуги по разводу – это удобный сервис с возможностью не появляться в суде вовсе, тем самым сохраняя свои нервы и время. Ведь именно общение между уже почти бывшими супругами в судебном процессе нередко добавляет новых конфликтных ситуаций и делает невозможным мирное решение спора.

Нужна помощь адвоката или юриста по разводам и разделу имущества? Задайте вопрос сейчас или запишитесь на консультацию в офис.

____________________________________________________________

Авторские права © на статью, а также на остальные статьи и материалы сайта принадлежат Колодко В.В., любое копирование с целью размещения на других сайтах, интернет изданиях, в печатных изданиях и т.д. запрещено, преследуется по закону

Go to Top